News

Wochenplanung der Trainingsgruppen

Um auch in der kommenden Saison von solchen Auftritten zu träumen (Swiss Sprint CH-Final mit Noëlle Berger) brauchen wir eine gute Vorbereitung in der Wintersaison. Nachstehend findest Du Deine Gruppeneinteilung sowie die dazugehörenden Hallen und Zeiten.

Start ist der Montag, 22. Oktober 2018

 

Wochenplan Mehrkampf Aktive

Wann und wo gemäss Nicola Gentsch

Planung Nicola Gentsch


Wochenplan Mittelstrecken (Melanie)

Wann und wo nach Plan Fritz Schmocker

Planung Fritz Schmocker


Wochenplan Nachwuchs 08-11

Welche Hallen

Wochenplan Janine / Saskia
Wochenplan Nachwuchs 18_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 73.4 KB

Wochenplan Mehrkampf 03-07 (Julia, Marc)

Welche Hallen

Krafttraining für 2004er ist noch nicht sicher

Wochenplan Julia / Marc
Wochenplan Mehrkampf Julia 18_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 78.4 KB

Wochenplan Mehrkampf Rick

Welche Hallen und welches Training

Wochenplan Rick
Wochenplan Mehrkampf 18_19.pdf
Adobe Acrobat Dokument 67.4 KB

Wochenplan Sprint/Sprung Rick

Welche Hallen und welches Training

Wochenplan Rick
Wochenplan Sprint_Sprung_18_19_HP.pdf
Adobe Acrobat Dokument 65.5 KB

UBS Kids Cup Team in Oberdorf

Flyer UBS Kids Cup Team Oberdorf
flyer UBS Kids Cup Oberdorf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.9 MB

Anmeldeschluss 4. November 2018

Am Sonntag 11. November 2018 führt die LV Frenke den UBS Kids Cup Team in der Dreifachhalle der Sekundarschule Oberdorf durch. Die Anmeldemöglichkeit ist auf der Homepage des UBS Kids Cup aufgeschaltet oder links unter dem Film einfach auch LINK Anmeldung klicken und schon gelangst Du zum Anmeldeformular.

Areal der Sekundarschule und Trainingsort LV Frenke
Areal der Sekundarschule und Trainingsort LV Frenke

Quick-Links

Vorwettkampf UBS Kids Cup

Einfach auf Bild klicken

Infos

Internationale Starts

                   Einfach auf Bild klicken

Galerie

Einfach auf Bild klicken.

Wettkampfdress /

Nagelschuhbörse

Einfach auf Bild klicken

Limiten 2018

Folgende Athleten haben den Richtwert in einer oder mehreren Disziplinen für die Outdoor-SM erreicht.

Celine Albisser, Matthias Steinmann, Mischa Gass, Elisa Mayer, Irina Christen, Nemea Koch, Lasse Moritz, Joana Weiser, Noëlle Berger, Melanie Horisberger

Unsere Partner

Wettkampfbilder